флорбол-хоккей везде,клюшки,мячи,игра,семейный досуг,спортивное оборудование для школ и детских садов
Главная Каталог продукции Правила игры Теория и методика Контакты

Упрощенные правила игры в мини-флорбол 2х2, 3х3, 4х4,с вратарем и без вратаря

Игровая площадка , экипировка и участники
  • Площадка 20х10метров, ворота 160х116см (или 115х90, 90х70 - без вратаря) расположены в метре от короткой стороны площадки, по центру.
  • В поле от каждой команды играют по 2 - 4 полевых игрока. В каждой команде должен быть как минимум 1 запасной игрок.
  • В заявочный список команды разрешается включать не более 10, но не менее 5 игроков из которых 1 вратарь. Форма игроков команды должна быть одинаковой.
  • Игровое время 2 периода по 20 минут чистого времени. В случае необходимости (например: оказание медицинской помощи) игровое время останавливается. При ничейном результате в стыковых матчах победитель определяется путем проведения серии штрафных бросков (буллитов) - по 3 броска каждой команды, а при ничейном результате - далее, до преимущества в один гол.
  • Игроки должны играть клюшками, модели которых предназначены для Флорбола. Сломанная клюшка должна быть сразу заменена.
Выбирай преимущества!!!!!bullit
    Начало игры и спорные ситуации:
  • игра начинается (возобновляется) розыгрышем в центре поля, по свистку;
  • при возобновлении игры, при свободном или штрафном ударе соперники должны находиться не ближе 3 метров от мяча и не препятствовать продолжению игры;
  • при возникновении спорных ситуаций право свободного удара предоставляется игроку команды, который находился ближе к мячу в момент возникновения такой ситуации;
  • свободный удар разыгрывается с ближайшего места на игровом поле, но не ближе 3,5 метров от ворот. Решение принимает Судья, указывая рукой направление развития игры (преимущество).
    Разрешено в игре:
  • подыгрывать себе ногой, делая только одно касание;
  • останавливать мяч ногой или телом, не делая при этом прыжка;
  • опираться только на одно колено, играя с мячом или при защите ворот;
  • проводить неограниченное количество замен;
  • запросить один тайм-аут 30 секунд за игру.
  • при игре поднятой клюшкой, ударе по клюшке или ногам - игрок удаляется с поля на одну минуту;
  • при повторных нарушениях игрок может быть удалён с площадки до конца периода с правом замены. Судья должен одной рукой указать на игрока, а другой указать за пределы поля, и проследить, чтобы удалённый игрок находился за пределами поля, не мешая проведению матча;
  • при грубом нарушении, умышленной опасной игре или недисциплинированном поведении назначается штрафной бросок. Игрок, совершивший нарушение, удаляется с поля до конца игры.
    Формула проведения турнира:
  • Команды-участницы будут разбиты путем жеребьевки на две группы, в которых проведут круговой турнир.
  • Команды, занявшие в своих группах 1 и 2 места, выходят в полуфинал, где в стыковых матчах разыграют места с 1 по 4.
  • Команды, занявшие в группах места ниже второго, в стыковых матчах разыгрывают остальные места.
Просмотреть полные правила игры во флорбол (Международная Федерация Флорбола)